Губернатор Калужской области наводит порядок в вопросах горячего водоснабжения

В понедельник губернатор Калужского региона Анатолий Артамонов лично принимал жителей своей области с их проблемами и вопросами.

Среди прочих прозвучала и проблема горячего водоснабжения на улице Механизаторов, 21. Как рассказала женщина, живущая в данном доме, уже который сезон подряд квартиры здесь отапливаются плохо, а так называемую горячую воду, которую подают для бытовых нужд, нужно еще дополнительно нагревать. Кстати, на подобные проблемы пожаловались и жильцы окрестных многоэтажек. Горячее водоснабжение и тепло волнует народ в большей степени, чем, например, приобретение туров в фуджейра.

По поводу жалоб горожанки мэр Калуги ответил, что ситуацию контролирует прокуратура и Госжилинспекция. Также городской голова добавил, что сейчас проводятся проверки, а вот о том, что положение дел меняется, не сказал ничего.

Губернатор, посчитав, что «люди мерзнуть не должны», порекомендовал городской власти просчитать все выгодные варианты. Как один из вариантов, областной начальник предложил установить блочную котельную или рассмотреть вопрос о смене поставщика «теплых услуг».

Решились и другие проблемы, с которыми приезжали в Калугу жители региона: и организация кабинета детского врача в Калуге-2, и пешеходный переход в Сосенском и Кривское, и некоторые другие.