Калужские таксисты, нарушающие ПДД наказаны ГИБДД

234003

Рейд под названием «Такси» в целях профилактический действий по отношению к  дорожно-транспортным происшествиям прошел под руководством ГИБДД 27 февраля, в четверг, на территории города. В рейде также участвовали парламент молодежи, министерство экономического развития и представители отдела ООП УМВД. В процессе мероприятия было осмотрено около ста машин такси, проверены документы таксистов, подтверждающее их право осуществлять перевозку пассажиров. В результате административные дела были заведены на двадцать пять таксистов, чьи документы не соответствовали нормам и закону РФ.

Как нам сообщили в пресс-службе полиции, данный рейд был направлен на выявление и пресечение нарушений в части ПДД таксистами, а также на повышение бдительности водителей и безопасности дорожного движения.

Как заявил Алексей Холопов – начальник УГИБДД: «Наша цель – в содружестве с другими подразделениями и городскими организациями навести порядок на дорогах, и повысить безопасность пассажиров, которые перевозятся таксистами». Таксисты должны осуществлять свою деятельность легально, от этого зависит жизнь не только самого таксиста, но и его пассажиров.

Подобные мероприятия будут проводиться и далее, отметили представители дорожной полиции.