Калужского маньяка отдадут под суд

Калужского маньяка отдадут под судСитуация вокруг серийного убийцы, орудовавшего в Калуге, получает логичное продолжение. Уголовное дело, возбужденное по факту убийства инспектора ДПС в ноябре 2009 года, вскоре будет направлено в Калужский областной суд.

В этом же уголовном деле имеются и другие эпизоды. Например, убийство местного сторожа в марте прошлого года и расправа над предпринимателем в 2011 году, близ калужской ярмарки.

Согласно доводам сотрудников следственного комитета обвиняемый  в далеком 2009 году напал на сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении служебных обязанностей и несколько раз, хладнокровно, пырнул его ножом. В результате, от полученных травм, инспектор ДПС скончался в карете "скорой помощи". О подробностях других эпизодов уголовного дела ничего не сообщается.

В случае, если маньяка признают виновным по 317 статье и пункту "А" части второй статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации, к нему будут применены меры принудительного характера, связанные с медикаментозным лечением специфического характера.