Новые дороги к Первомаю

Новые дороги к ПервомаюНа улицах Калуги медленно, но верно начинает царствовать весенняя оттепель. И вместе с этим на дорогах города все чаще и чаще всплывают зимние ямы.

Сегодня, 25 февраля, Губернатор Калужской области А. Артаманов вновь уделил проблеме несколько минут внимания. На прошедшей в понедельник планерке он подтвердил намерения реанимировать дороги к началу майских праздников. И потребовал ускорить темпы "ямочного ремонта" жестко соблюдая технологию.

- Нужно навалиться на ямочный ремонт. Будут, естественно, сокрушаться сторонние наблюдатели. Но вы по технологии всю работу делайте, чтобы к маю она была завершена, - подвел черту Анатолий Артаманов.

Согласно прогнозам метеорологов благоприятная для строительных работ погода продлиться не один день, и этим необходимо воспользоваться. Хотя, как отмечают специалисты, современные технологии позволяют проводить дорожные работы при температуре до -10 градусов без потери качества.

Стоит напомнить, что неделю назад градоначальник Николай Полежаев лично убедился в проведении качественного ремонта дорог, посетив одну из точек. Именно тогда он дал указание закончить "ямочный ремонт" до первого мая, чтобы люди могли с радостью провести майские праздники на улицах города.