Рябинский: Исраил Мадримов подготовлен к бою с чемпионом WBO Хайме Мунгуйя, главным судьей будет публика

Интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBA стал узбекский боксер Исраил Мадримов, победив Франка Рохаса из Венесуэлы. Поединок стал сенсационным событием в мире бокса. Сегодня о Мадримове говорят как о ярком и перспективном бойце на мировом ринге, который имеет огромный внутренний потенциал, учитывая, что он провел на профессиональном ринге всего два боя и стал обладателем титула чемпиона мира в категории первого среднего веса (до 70 кг).

Поединок проходил в американском городе Верона (штат Нью-Йорк). Соперником Исраила Мадримова стал известный боксер-латиноамериканец, знаменитый своими нокаутами. Кстати, Мадримов одержал убедительную победу, нокаутировав Франка Рохаса во втором раунде. Несмотря на непродолжительный по времени бой, противостояние было интересным, яркие впечатления ассоциируются с коротким поединком, закончившемся сенсационно. Зритель, конечно, запомнит техническую подготовку и элементы боя обоих спортсменов. Чемпионское звание Исраил Мадримов получил заслуженно.

Следует отметить тренера нового чемпиона, это известный кубинский мастер Хоэль Диас. Победа придала сил и уверенности боксеру, поэтому Мадримов принял решение провести бой с непобедимым Хайме Мунгуйя – полноценным чемпионом мира по версии WBO. Инициативу своего подопечного поддержал глава промоутерской компании “Мир Бокса” Рябинский Андрей.

По мнению спортивного функционера, его подопечный – невероятный боксер, вполне подготовленный к титульному бою, имеет хорошие шансы достойно провести встречу на ринге с Хайме Мунгуйя. Может, и будущий бой в судьбе Исраила Мадримова станет тоже сенсационным? Одно можно сказать с уверенностью,- спортивное будущее - за такими бойцами. Партнерство с Эдди Хирном и сотрудничество с Matchroom Boxing, как надеется Рябинский, позволят оказать содействие и помощь в организации поединка. С этой точкой зрения согласен менеджер боксера Вадим Корнилов.