Выбрана калужская «Леди в погонах»

234446

Финальный этап конкурса прошел в ДК Калужского турбинного завода среди работниц УМВД. Четырнадцать девушек из Обнинска, Калуги, Бабынино, Кирова и др. регионов поднялись на сцену, чтобы побороться за корону и титул «Леди в погонах». В итоге победа была присуждена Екатерине Войде, которая является старшим лейтенантом в областном центре.

В пресс-службе рассказали, что в борьбе девушкам пришлось пройти отнюдь не женские испытания. Девушкам пришлось качать пресс, сдать спортивные нормативы, разобрать и собрать пистоле, а также посоревноваться в меткость при стрельбе из него.

В финале же девушки предстали перед жюри в полицейской форме, после чего продефилировали в вечерних платьях. После этого, каждая участница рассказала о своей службе и профессии, а также показала свои творческие способности.

Участниц конкурса жюри оценивало по пятибалльной системе. Особо тщательно жюри оценивало внешний вид конкурсанток, их умение держаться на сцене, интеллекту, а также таланту.

В итоге титул «Леди в погонах» этого года и корона достались Екатерине Войде, которая является старшим лейтенантом в группе ППОРЛС УМВД в городе Калуга.

Также в конкурсе был разыгран титул «Первой вице-леди в погонах». Его присудили отдать Надежде Серегиной – начальнице ОРР ДОДР УМВД России по Калуге.