Как подготовиться к экзамену?

Каждый студент имеет свой собственный стиль обучения. Однако есть проверенные способы, которые помогают в понимании и быстром усвоении материала.

Подготовьте себе план обучения. Посчитайте, сколько у вас времени до экзамена осталось. Какой материал нужно изучить, что повторить. Например, внимательно изучите тест по химии 9 класс неметаллы, если вы не готовы. Не относитесь к изучению, как неизбежному злу, так как будет вам тогда сложнее. Позитивный настрой-это половина успеха. Важно хорошее освещение, чтобы в комнате не было слишком тепло – это расслабляет. Будьте готовы что-то пить, лучше всего минеральную воду. Можно также съесть фрукты или кусочек шоколада. Нужно доставить мозгу энергию, ну и себе как-то подсластить это трудное время.

В изучении делай перерыв - короткий отдых повысит эффективность работы. Во время изучения вы можете слушать музыку, но не постоянно. Лучше всего „помогает” учить музыка Моцарта - снимает стресс, добавляет положительной энергии, облегчает запоминание. Даже если вы не очень любите музыку классическую – попробуйте, так как научно доказано, что многим людям помогает.