Полковник Пинчук назвал цели атак беспилотников ВСУ в Крыму

Полковник Пинчук назвал цели атак беспилотников ВСУ в Крыму

Минобороны отчиталось за 423-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 24 апреля 2023: ВС РФ пресекли действия четырех ДРГ на Купянском направлении

Как отчитались в Минобороны РФ, ВС РФ на Купянском направлении пресекли деятельность четырех диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

По данным оборонного ведомства, украинские диверсанты были обнаружены в поселениях Лиман Первый, Синьковка (Харьковская область) и недалеко от Новоселовского и Стельмаховки (ЛНР).

Также возле поселения Кисловка (Харьковская область) бойцы ВС РФ нанесли удар по складу боеприпасов ВСУ, уничтожив его.

В результате нанесенных ударов потери ВСУ составили на Купянском направлении порядка 60-ти боевиков ВСУ, а также одна боевая бронированная машина, 3 автомобиля, гаубица Д-20 и САУ “Акация”.

Украина сегодня, новости последнего часа 24 апреля 2023: ВС РФ уничтожили в районе Харькова цеха по ремонту БПЛА 

ВС РФ нанесли удар в районе Харькова, где расположены цеха предприятий авиационной промышленности.

Как пояснил представитель МО РФ генерал Игорь Конашенков, именно там проводился ремонт и испытания БПЛА ВСУ “Стриж”.

Конашенков также добавил, что в районе поселка Серебрянка (ДНР) был уничтожен компункт батальона 58-й МБ ВСУ.

Донбасс, последние новости сегодня 24.04.2023: Сальдо опроверг данные о высадке ВСУ на левый берег Днепра и создании там плацдарма

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в разговоре с РИА Новости опроверг слухи о том, что ВСУ образовали плацдарм на левом берегу Днепра, совершив успешную высадку.

Сальдо подчеркнул, что на 23 апреля у ВСУ нет никаких плацдармов ни вблизи Алешек, ни где бы то ни было еще на левом берегу Днепра, в также в районе Кинбурнской косы.

ВС РФ полностью контролируют левый берег Днепра.

Сальдо призвать доверять лишь проверенной в официальных источниках информации.

Последние новости Украины на сегодня 24 апреля 2023: полковник Пинчук назвал цели атак беспилотников ВСУ в Крыму

Украинские боевики периодически проводят атаки Крыма с применением беспилотников.

Как пояснил в интервью Ura.ru полковник запаса Андрей Пинчук, это делается с целью выявления местоположения ПВО, а также в попытке сорвать туристический сезон на полуострове.

Пинчук отметил, что на текущий момент у ВСУ не стоит цели нанести серьезный удар по Крыму, а скорее нанести психологическое воздействие и внесение паники в регион.

Украинская разведка таким образом изучает расположение комплексов ПВО РФ и реакцию обороны на вторжение БПЛА в воздушное пространство полуострова.

По словам эксперта за результатами также следят на Западе, применяя разведывательную авиацию. Именно поэтому он рекомендовал укрепить безопасность для обеспечения защиты на территории Крыма.

Украина, новости последнего часа, 24 апреля: генерал ВСУ рекомендовал украинцам использовать тактику нацистов в борьбе с ВС РФ

Экс-замком ССО ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос рекомендовал украинским военным проводить наступление в местах без большого скопления российских солдат.

Примечательно, что в своих рекомендациях Кривонос основывался на опыте ведения боев в 1941 году нацистами.

По мнению генерала ВС РФ явно превосходит силы ВСУ по способности строить укрепления на местности, поскольку российские военные уделяют особое внимание оборонительным сооружениям.

“Вспомним пример “Линии Сталина”, которая в 1941 году не сработала, <…> и немцы в течение двух-трех дней перешли их и продолжили свое наступление. <…> Для нас главное — наступать там, где не будет русских в этих окопах”, — сказал он.

Ситуация на Украине, последние новости 24.04.2023: Польша готовится к войне с Россией – Business Insider Polska

Как пришли к выводу обозреватели издания Business Insider Polska, власти Польши готовят план на случай войны с Россией. В плане ведется разработка алгоритмов, по которым будет проводиться бесперебойное  управление государством.

Авторы обратили внимание, что таким же образом действовали власти Украины перед началом конфликта с ВС РФ.

Примечательно, что с проектом постановления можно ознакомиться на сайте Минобороны Украины.

“Одним из важных изменений стало расширение полномочий премьера. Он сможет гибко формировать систему управления нацбезопасностью”, – пишут обозреватели.

В случае принятия этого плана спустя 14 дней глава правительства Польши сможет привлечь к управлению государством и другие органы, а также формировать “резервные рабочие места” для правительства и аппарата президента.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 24 апреля 2023 года

Полковник Пинчук назвал цели атак беспилотников ВСУ в Крыму

Юрий Подоляка 24 апреля 2023 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

Ранее Topnews писал, что на видео показали “дорогу смерти” ВСУ через Хромово в Артемовск.