Калужанин обнаружил змею, выползающую из вентиляции в туалете

Калужанин обнаружил змею, выползающую из вентиляции в туалетеКак стало известно news-kaluga.ru, жилец квартиры по ул. Гурьянова пришел в шок, когда в туалете увидел огненно-рыжую змею, свисающую из вентиляционного отверстия. Однако мужчина оказался не из робкого десятка и прикончил ползучую гадину шваброй. Затем он сообщил о случившемся в МЧС и полицию.

На место сразу же прибыла директор Центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина, которая позже рассказала, что хозяином пресмыкающегося был сосед через стену, живущий в съемной квартире. Змея оказалась неядовитвым маисовым полозом. Убитая змея и две ее родственницы содержались в террариуме, который опрокинул и разбил слесарь-газовик. Квартирант оставил его одного, а сам появился только на следующий день.

Двух других рептилий пока поймать не удалось, поэтому среди отдельных жильцов подъезда началась паника. Вероника Матюшина провела с ними беседу, объясняя, что данные змеи никакой опасности для человека не представляют. Она попросила соседей, чтобы при обнаружении змей они сразу же звонили в МЧС или напрямую в центр «Феникс».