Пенсионера-велосипедиста переехали дважды

Пенсионера-велосипедиста переехали дваждыЗа прошедшие трое суток в Калужской области произошло 4 ДТП с участием велосипедистов, 2 ДТП со скутеристами, а также пострадал 1 мотоциклист и 1 водитель мопеда, стало известно news-kaluga.ru.

В субботу в полночь на автодороге «Москва - Рославль» у п. Новоалександровский «ВАЗ 21140» сбил ехавшего по обочине 76-летнего велосипедиста, после чего по нему также проехал автомобиль «Renault Logan SR». Смерть пенсионера наступила мгновенно.

В тот же день в разных местах Калуги было сбито еще 3 велосипедиста. Одно ДТП произошло на ул. Московской, когда возле магазина «Спутник» автомобиль «Ford Focus» при развороте наехал на молодого человека, который отделался сотрясением мозга.

Еще один случай имел место на дамбе Яченского водохранилища, где 16-летний подросток при перестроении в правый ряд залетел под «ВАЗ 21124», но получил лишь ушибы.

Третий случай произошел у дома №41 по ул. Ленина, когда «Honda Civic» сбила 11-летнего мальчика, который получил незначительные ушибы.