Согласившихся сдать тест на наркотики стало больше

Согласившихся сдать тест на наркотики стало большеАдминистрация города Калуги неоднократно заявляла, что считает необходимым тестировать школьников на наркотики. Пока такая процедура несет только добровольный характер. Тестированию подвергаются студенты и ученики школ. О результатах анализов в прошедшем учебном году рассказали 26 июня во время заседания антинаркотической комиссии Калужской области.

Как стало известно news-kaluga.ru, девять положительных результатов было выявлено среди 15 тысяч анализов. В тестировании приняли участие 8 тысяч школьников девятых, десятых и одиннадцатых классов, 5 тысяч учащихся ссузов и 2 тысячи студентов вузов.

Стоит отметить, что за год число добровольцев выросло почти в 3 раза. В прошлом году из 6 тысяч анализов положительным был лишь один.

В управлении по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области считают, что для увеличения числа добровольно согласившейся молодежи сдать тест, нужно систематически работать не только с ними, но и с их родителями, педагогами и опекунами.

About Екатерина Киселева