В Калуге торжественно открылся зал советской эпохи

V Kaluge torzhestvenno otkrylsja zal sovetskoj jepohiКак стало известно news-kaluga.ru, на стойках зала посетители увидят советские деньги, агитплакаты, учебные пособия, памятные подарки, пионерские символы, предметы быта и другие вещи. В высоченном и продолговатом зале, в котором остался плоский рельеф орденов ленинского комсомола и панно 70-х годов, отыскалось место для раздела, посвященного космосу, и для многого другого, что показывает бытие советских людей.
Цель организации сегодняшней выставки возродить интерес и уважение к истории своей державы через присущие ей объекты прошедшего времени.
Зал советской эпохи сделался достойным приложением к работающим в здании бывшего клуба машиностроительного завода залам боевой славы и поисковой работы. По сходству с СССР третий зал можно назвать народным, потому что его экспозиция формируется из вещей, фотоснимков, мемуаров всех, кто их сюда принес. Зал советской эпохи, несомненно, будет пополняться тем, что калужане пожелают принести сюда, связанное, с прошлым своей семьи, нашей области, страны.

About Светлана Филькина