Пятнадцатилетнюю беглянку из Калуги нашли в Москве

Пятнадцатилетнюю беглянку из Калуги нашли в МосквеВ Москве сотрудники полиции нашли пятнадцатилетнюю Карину Изятову, жительницу Калуги, которая сбежала из дома в мае этого года. Она бродяжничала в столице со своим другом. Сейчас следователи решают, заводить ли на молодого человека уголовное дело.

В пресс-службе регионального Следственного управления СК России сообщили, что Карина пропала еще в мае, по данному факту возбудили уголовное дело. Найти ребенка удалось благодаря тщательному изучению информации о девочке, а также по поиску в сети Интернет. Полицейские нашли фотографию девочки, которую она опубликовала в социальной сети 23 июня. Выяснилось, что, скорее всего, она находится вместе со своим двадцативосьмилетним приятелем в Москве.

В Москву отправились сотрудники уголовного розыска, которые нашли беглянку в районе Болотной площади. Как стало известно news-kaluga.ru, путешественницу доставили домой 11 июля, забрав в Калугу и ее знакомого, который любит путешествовать. Сейчас полицейские изучают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют, есть ли в действиях парня противоправные действия.