Следственный комитет считает, что пенсионер поджег себя из-за невысокой пенсии

Sledstvennyj komitet schitaet, chto pensioner podzheg sebja iz-za nevysokoj pensiiКак стало известно news-kaluga.ru, пенсионер подпалил себя в почтовом отделении Калуги по причине отказа признать установленную ему пенсию.
На такой акт пенсионер решился осмысленно. На месте эпизода отыскана зажигалка и среди пожарного сора легко вспыхивающие фрагменты.
Определено, что пенсионер все время переписывался насчет пенсии с соответственными учреждениями. Его нервы, по всей вероятности, не выдержали. Виноватые в случившимся могут быть наказаны по статье Уголовного кодекса за доведение до самоубийства.
"Почта России" прежде сообщила, что мужчина не получал пенсионных выплат в отделении, где имело место чрезвычайное происшествие.
ЧП имело место три дня назад около примерно в одиннадцать часов по московскому времени. Мужчина 61-го года пришел на почту, через какое-то время на нем занялась одежда. Отыскивавшиеся рядом люди сумели погасить пламень огнетушителем, но спасти его не удалось - потерпевший приобрел ожоги девяноста процентов тела. В минувшее воскресенье он умер.

About Светлана Филькина