В наукограде вор испугался награбленного

В наукограде вор испугался награбленногоГрабителя, обворовавшего частный дом в Обнинске, задержали по горячим следам. Об этом событии рассказали в пресс-службе управления МВД РФ по Калужской области 21 июля в субботу. Преступник пробрался в дом через зарешеченное окно, в котором отсутствовал один прутик.

Пресс-служба ведомства сообщила, что в мебельной стенке он нашел шкатулку, в которую не стал заглядывать, но забрал ее. Также он открыл холодильник и съел мясную запеканку. Недоеденную часть ужина он убрал обратно в холодильник. Помимо этого злоумышленник принял душ, запачкав полотенце. Чтобы выйти грабитель воспользовался окном в ванной комнате.

Позднее когда вор открыл шкатулку, то обнаружил в ней украшения на 120 000 рублей. Он испугался ответственности и выбросил драгоценности в болото.

Шкатулку преступник открыл в камышах в присутствии сотрудников полиции. Полицейские нашли мужчину по горячим следам. На вопрос, зачем он залез в чужой дом, внятно ответить вор не смог, сказав лишь, что «ради интереса». Как стало известно news-kaluga.ru, ему грозит заключение сроком до пяти лет.