За 2013 год в Калуге установят 10 современных светофоров

За 2013 год в Калуге установят 10 современных светофоров Как стало известно news-kaluga.ru, 31 июля в среду на перекрестке улиц Дзержинского и Ленина в Калуге заменили светофоры. Установили вместо старых ламповых модернизированные экономичные.

Алексей Шигапов, руководитель МБУ «Строительно-монтажное эксплуатационное управление», рассказал, что работа по осовремениванию перекрестков в Калуге ведется из года в год. В 2013 году запланировано заменить десять светофоров, три из них уже модернизированы. Так были заменены светофоры на улице Жукова рядом с домом №2 и возле магазина «Маяк», также на перекрестке улиц Фридриха Энгельса и Никитина.

Следующим на очереди стоит перекресток на Луначарского – Ленина – Дзержинского, после него новые светофоры установят на пересечении Ленина – Кутузова, Плеханова – Огарева, Никитина – Николо-Козинской. Помимо этого, на двух калужских улицах светофоры установили в первый раз. На Грабцевском шоссе возле 179-го дома уже установили один из них. Следующим станет перекресток Баженова – Набережная.