Министерство сельского хозяйства просит денег

Министерство сельского хозяйства просит денегМинистерство сельского хозяйства, по данным globalventure.ru, в лице его руководителя - Николая Федорова, просит правительство Российской Федерации в лице Дмитрия Медведева выделить нужную ведомству сумму в размере 28 миллиардов рублей.

Из этих денег часть (22,7 миллиарда) Минсельхоз намеревается пустить на выплату по обязательствам, в том числе - обязательствам крупнейших компаний сектора; а также на выплаты по сделанным инвестициям. Другая часть (порядка 5,3 миллиардов) должна, по идее, пойти на увеличение оборотных средств и их пополнение для нормального функционирования сельскохозяйственных предприятий.

Николай Федоров отметил, что сейчас - такие времена, когда целая отрасль экономики требует помощи государства. Вместе с тем он считает, что после предоставления такой помощи, сельское хозяйство сможет продемонстрировать высокую прибыльность и дальнейшее развитие. Чиновник надеется, что сельское хозяйство очень скоро станет одной из основных сфер экономики нашей страны.