Пьяный водитель остановился только после стрельбы по колесам

Пьяный водитель остановился только после стрельбы по колесамМинувшей ночью сотрудники ДПС вынуждены были устроить погоню со стрельбой, после того как водитель подозрительного автомобиля ВАЗ-21099 отказался останавливаться по требованию инспектора. На «девятке» отсутствовал капот, а также просматривались явные повреждения после удара.

Как стало известно news-kaluga.ru, преследование нарушителя началось сначала по ул. Гагарина в направлении Секиотовского кольца, после чего продолжилось по дороге на Козельск.

Поведение на дороге преследуемого водителя было явно неадекватным, он постоянно вилял с выездами на встречную полосу. Поэтому инспекторами было принято решение открыть огонь. После предупредительного выстрела в воздух, который не возымел должного эффекта, полицейские начали стрелять по колесам.

Погоня закончилась только возле лагеря «Звездный». В салоне помимо водителя находилось еще четверо, все в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проверка показала, что водитель лишен права управления транспортом, но машина в угоне не числится.