Депутаты Спас-Деменска занимаются мониторингом цен

Депутаты Спас-Деменска занимаются  мониторингом ценКак стало известно news-kaluga.ru, в связи с ответными санкциями в отношении стран Запада российский продовольственный рынок пока испытывает определенные трудности. В то же время, эта ситуация способствовала тому, что на прилавках магазинов появилось больше продуктов питания отечественного производства.

Сельхозпроизводители Калужской области и раньше пытались выйти со своей экологически чистой продукцией на местный рынок, но их не пускали зарубежные поставщики, заполонившие торговые точки модифицированными и химически обработанными продуктами питания, имеющими длительные сроки хранения за счет содержащихся в них консервантов. Теперь калужские аграрии получили зеленый свет на сбыт своей продукции.

Однако депутаты пришли к выводу, что необходимо осуществлять жесткий контроль за ценами. Так, в Спас-Деменске заработала «горячая линия», куда можно сообщать о всех нарушениях, а ежедневным мониторингом цен в Спас-Деменском районе занимается оперативный штаб, состоящий из представителей администрации, депутатов и народных контролеров.