Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны23 сентября исполнилось 85 лет Григорию Сидоровичу Гурьчеву, председателю Совета ветеранов первичной организации с. Бабыкино. поздравить пришли Глава района Захаров Александр Иванович и другие должностные лица села и района. От главы района он получил поздравления и ценные подарки.

Трудовая деятельность ветерана началась рано, в колхозе «Путь к коммунизму», где он был бригадиром полеводческой бригады. Отец Григория Сидоровича пал смертью храбрых в боях за Родину. В семье остались мать, бабушка, младшие сестры и брат. И пришлось Григорию как младшему сыну помогать семье.

В армии более двух десятков поощрений имел за безупречную службу, не раз командир части вручал ему ценные подарки, а грудь ефрейтора Гурьчева украшал знак солдатской славы «Отличный минометчик». Закончилась служба, дома ждали родные, односельчане. И началась его трудовая биография: бригадир тракторной бригады в Верх-Чекино, где встретил свою супругу Валентину Александровну, более двадцати лет - председатель колхоза «Заветы Ильича». И сейчас ветераны не живут спокойной жизнью: у них большой огород, свои пчелы, куры.

Друзья-ветераны поздравили Григория Сидоровича с юбилеем, пожелали ему здоровья, долгих лет жизни.

Редакция также присоединяется к поздравлениям.