Волгоградский градоначальник вынуждает помогать Дальнему Востоку «из-под палки»

Волгоградский градоначальник вынуждает помогать Дальнему Востоку «из-под палки»В Волгограде Евгений Москвичев, являющийся временно исполняющим обязанности главы администрации, поставил подпись в протоколе, обязывающем своих подчиненных перечислить однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим на Дальнем Востоке. «Рекомендательное» письмо о сборе средств было разослано во все бюджетные подразделения Волгограда 6 сентября, сообщил сайт volgograd-n.ru.

Помощь со стороны простых людей в подобных ситуациях действительно очень важна, но в данном случае имеется небезосновательное подозрение, что Евгений Москвичев может быть замешан в коррупционной схеме, когда, скажем, руководство Еврейской области за собранные денежные средства может сделать откат в пару процентиков. В таких случаях контроль за расходованием денег должен быть особенно жестким.

Наводит на размышление и другая проблема. На Дальнем Востоке всем потерявшим за время наводнения жилища и имущество государство должно выплатить по 2 млн рублей. С этими деньгами запросто можно переселиться в более комфортные российские регионы, в Китай или даже Южную Корею. Поэтому над дальневосточными территориями нависла серьезная угроза депопуляции.

About Екатерина Киселева