Жители Калужской области будут строить из качественной древесины

Жители Калужской области будут строить из качественной древесиныКак стало известно news-kaluga.ru, в четверг на заседании сессии заксобрания Калуги проходило обсуждение законопроекта, касающегося нормативов заготовки древесины на личные нужды жителей региона. Данный документ начал разрабатываться после неоднократных обращений со стороны многодетных семей, которые просили об увеличении объемов выделяемой им на строительство домов древесины.

Профильным министерством было внесено предложение повысить данный норматив для многодетных граждан с 70 м3 до 100 м3. Депутаты это единогласно одобрили и утвердили закон уже в первом чтении. Однако позже было решено закон доработать, чтобы жители области смогли получать только качественную «деловую» древесину.

По словам председателя заксобрания Виктора Бабурина, строительство требует делового леса, тогда как на предоставляемых делянках также присутствуют деревья, пригодные разве что на дрова, в связи с чем, закон и потребовал доработки. Его принятие в новом виде теперь намечено на 18 ноября.