Калужскую область посетили послы из Латинской Америки

Калужскую область посетили послы ряда стран Латинской Америки. Представителей Кубы, Венесуэлы, Колумбии, Чили, Доминиканы, Бразилии, Парагвая и других стран здесь встретили с хлебом-солью.

Делегация континента намерена познакомиться с возможностями региона для налаживания дальнейших экономических, культурных, туристических отношений. В ходе визита послы посетили предприятие, где производят телевизоры бренда Samsung, встретились с главой парламента области Николаем Любимовым.

Председатель Законодательного собрания ознакомил гостей с вопросами, над которыми работает местная власть, а именно развитием сельского хозяйства, фармацевтики, туризма. Любимов отметил обоюдную заинтересованность в дальнейшем совместно развивать эти сферы.

Как стало известно news-kaluga.ru, представители государств подписали первое соглашение о сотрудничестве. По словам латиноамериканских друзей, они увидели высокий потенциал региона, привлекательность его для бизнеса, а также культурные направляющие для укрепления отношений с Россией.

About Вера Кочетлова