В Калужской колонии намерены шить одежду для «Эрнст&Янг»

В Калужской колонии намерены шить одежду для «Эрнст&Янг» Женская исправительная колония, располагающаяся в Калуге, вскоре начнет работать над заказом немецкой компании «Эрнст&Янг». Зарубежный партнер – известный на рынке производитель рабочей одежды и обмундирования для корпоративных нужд. Продукция компании поставляется почти в 60 стран.

На днях гости из Германии побывали в цехах швейной фабрики колонии. Их сопровождал заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников. Бизнесмены осмотрели выпускаемую продукцию, ознакомились с технологическим процессом здешнего швейного производства.

Следует сказать, что они приятно удивились тому, что увидели. Представителей делегации поразило и хорошее качество продукции, и отлаженность процесса производства.

По информации news-kaluga.ru, в колонии находится более 400 женщин, заключенных за различные правонарушения. Большинство из них работает на швейном производстве данного заведения. Они шьют обмундирование для силовиков и спецодежду для заключенных. Традиционный ассортимент изделий часто меняется и увеличивается.

About Вера Кочетлова