Что делать, если вы получили ранение

tvarstoma-ranka-534bdb5bb9f67Раны часто трудно заживают. Независимо от того, вызваны они царапиной, ранением или хирургическим вмешательством, мы должны позаботиться о том, чтобы как можно скорее раны затянулись, и что не менее важно, чтобы не остались неприглядные рубцы. Чтобы добиться этого, используйте специальные мази, которые ускоряют процесс заживления ран.

Вы можете купить готовую мазь в аптеке или сделать ее самостоятельно дома. Если же рана сильная, то необходимо срочно обратиться за помощью врачей. Чтобы не пошло заражение, и вы не попали на операционный стол, необходимо правильно обрабатывать рану.

Что вам нужно? ½ Стакана оливкового масла, ½ стакана кокосового масла, ⅓ стакана сушеных листьев лаванды, ⅓ стакана сушеной календулы, 4 столовые ложки пчелиного воска, одна столовая ложка меда, от 5 до 10 капель эфирного масла чайного дерева, 5-10 капель эфирного масла лаванды.

Оливковое масло и кокосовое масло соедините в стеклянной миске, которую поместите в теплую воду. Взбивайте до тех пор, пока кокосовое масло растает и точно свяжется с оливковым маслом. Теперь добавьте сухие цветки лаванды и календулы, и нагревайте на слабом огне в течение примерно 30 минут, постоянно помешивая, чтобы смесь не закипела.

Теперь достаточно еще теплое масло процедить через марлю, чтобы отделить травы. В теплое масло нужно добавить пчелиный воск и мед. Взбивайте до полного растворения и соединения ингредиентов. В конце стоит добавить эфирные масла, еще раз перемешать смесь и положить в плотно закрывающуюся емкость. Оставьте ее остыть, и все готово. Используйте мазь, которая заживляет раны, но помните.