В Сухиничском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начался ремонт участка дороги М-3 «Украина» – Шлиппово – Соболевка – Дабужа

По информации министерства транспорта области, в этом году в Сухиничском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начался ремонт участка дороги М-3 «Украина» - Шлиппово - Соболевка - Дабужа. Протяженность участка - 5,2 км. Трасса связывает Сухиничский и Барабинский муниципальные округа.

В настоящее время заменены две трубы, на участке протяженностью 250 м выполнена замена дорожной одежды в местах пучинообразований.

В следующем году в рамках ремонта здесь будет проведена холодная регенерация с устройством асфальтобетонного покрытия.

Все работы планируется завершить в 2026 году.

Ремонт дорожного покрытия включен в мероприятия нацпроекта по многочисленным просьба жителей.

В районе села Шлиппово, деревень Соболевка и Дабужа проживает около 2500 человек. Летом число жителей увеличивается в разы.

По трассе проходит маршрут школьного автобуса «Шлиппово - Володино» и общественного транспорта: ежедневно ходит автобус в районный центр Сухиничи.

В Шлиппово и Соболевке действуют средние общеобразовательные школы, в Шлиппово работает участковая больница, в Соболевке и Дабуже - ФАПы. Есть клубы, библиотеки, отделения Почты России, фермерские хозяйства и агропромышленные предприятия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
13.11.2025

Фото предоставлено министерством транспорта Калужской области

Фотографии по теме (3)

Источник: admoblkaluga.ru