Как стать бухгалтером

После отмены обязательного наличия сертификатов по бухгалтерии, услуги бухгалтерского учета, налоговый учет, составление показаний и налоговых деклараций и предоставление консультаций, может привести каждый, кто имеет полную правоспособность, не был наказан за определенные преступления, а также имеет страхование гражданской ответственности.

Так что теоретически, для того, чтобы стать бухгалтером, достаточно закончить курсы или обучение по бухгалтерии и изучить 1С Калуга. Тем не менее, знания лучше получить в колледже, принимая такие направления, как экономика, бухгалтерия или финансы. Хорошей идеей является также стажировка в компанию, или кабинете, где вы можете узнать практическую сторону бухгалтерского учета и убедиться, что это та работа, о которой мечтаете вы. Бухгалтер может найти работу в офисе или в компании, или любой другой единице, имеющей обязанность по ведению бухгалтерского учета.

На работу в бухгалтерию принимают чаще женщин, чем мужчин. Очень большое значение имеет эффективный навык работы с компьютером. Несмотря на отмену обязанности получения сертификата на бухгалтеров, все еще желательны люди с высшим образованием.