Калужские чиновницы остались на свободе за счет юбилея Конституции

Калужские чиновницы остались на свободе за счет юбилея КонституцииНаталья Мелюченкова, являющаяся главой администрации Мещовска, и Ольга Елисеева, исполняющая обязанности председателя комитета имущества Калуги, попали под амнистию в связи с двадцатилетием Конституции РФ.

Обеих чиновниц обвиняли по статье «Превышение должностных полномочий». Как стало известно news-kaluga.ru, уголовные дела были заведены в 2011 году в связи с тем, что Елисеева, нарушив закон, продала участок и фермерское здание по низкой цене.

Следствие предполагает, что Мелюченкова поставила на учет своего сына и его семью для улучшения жилищных условий. Кроме этого, ее родственники и близкие стали участниками переселения из аварийного жилья, предварительно получив жилплощадь в ветхих домах.

В дополнение, Мелюченковой предъявили обвинение в служебном подлоге во время заключения муниципального договора на установку дорожных знаков, подряд на который достался супругу женщины. Кроме того, она пыталась дать взятку сотруднику следственного отдела, занимавшегося ее делом. В пресс-службе прокуратуры Калужской области сообщили, что глава Мещовска признала свою вину во всех эпизодах.

About Екатерина Киселева