Калужские коммунальщики не успевают ремонтировать водопровод

Калужские коммунальщики не успевают ремонтировать водопроводКак стало известно news-kaluga.ru, в Калуге участились случаи аварий на водопроводе в связи со значительным понижением температуры окружающей среды. Обсуждение этой темы состоялось вчера на очередном заседании Калужской гордумы. По словам депутата Виктора Борсука, создается такое впечатление, что «Водоканал» уже не в состоянии справиться с данной проблемой, потому что на ул. Жукова уже который день бежит вода, а весь город, включая проезжую часть и недавно уложенную тротуарную плитку, перекопан.

Представитель «Облводоканала» в своем выступлении перед депутатами сказал, что постоянные аварии на водопроводных сетях вызваны их ветхостью, а также частыми скачками температуры воздуха. С выпадением достаточного уровня снега и стабильно низкой температурой таких случаев должно стать значительно меньше. На данный момент каждую неделю случается порядка четырех десятков порывов на водопроводных сетях.

Депутаты прокомментировали ситуацию по-другому, заявив, что все вызвано сокращением числа аварийных бригад, так как оставшиеся просто не успевают справляться с внештатными ситуациями. По них мнению, коммунальщикам необходимо вернуть круглосуточный график работы.