В Калуге появилась ночная полиция

В Калуге появилась ночная полицияКак стало известно news-kaluga.ru, в Калужской области по результатам одиннадцати месяцев был зафиксирован годовой рост преступлений на 5,6 процента, из которых количество тяжких, совершаемых в общественных местах, возросло на 10 процентов. На городских улицах увеличились убийства, грабежи, кражи, неправомерные завладения автотранспортом, а также случаи хулиганства и причинения побоев, сообщила сегодня пресс-служба регионального УМВД.

Для стабилизации ситуации начальником полиции Сергеем Бачуриным было принято решение о создании временного отдела «Ночной полиции», который приступит к работе с 10 января. Новое подразделение будет нести службу с 9 вечера до 5 утра, а в качестве его места дислокации было выбрано здание батальона ППС по ул. Достоевского. Личный состав будет насчитывать 26 сотрудников, передвигающихся на шести единицах автотранспорта. В качестве начальника уже назначили подполковника Алексея Песочинского.

Силовикам была поставлена задача за две недели раскрыть как можно больше преступлений, совершаемых в публичных местах. В дополнение, полицейские будут вести профилактику ночных правонарушений.