В калужской квартире прикрыли притон

В городе Калуга полицейские нашли и прикрыли притон, что организовали два местные жителя, об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Следствия показали, что тридцатидевятилетняя жительница Калуги вместе с сорокашестилетним сожителем, который был судим ранее, организовала в своей квартире притон. У них были даже свои разные обязанности: ежедневная уборка помещений, покупка шприцов и других предметов, что нужны для употребления препаратов была на женщине. Мужчина регулировал посещаемость наркоманов в квартире и контролировал их, чтобы не было разнообразных несогласовок, конфликтов и драк.

Через некоторое время после того, как был организован притон в квартире, организаторы были задержаны. На них завели уголовное дело, теперь им грозит до шести лет лишения свободы. Им предъявили обвинение в организации и содержании притонов для употребления психотропных веществ, наркосредств и других их аналогов. Сейчас все найденные в квартире материалы изъяты и переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Также следователями выясняется на каких основаниях использовалась квартира: безвозмездно или при обмене на наркотические средства.