Калуга, Тула и Рязань будут развивать партнерские отношения

Калуга, Тула и Рязань будут развивать партнерские отношенияВ последний день зимы, 28 февраля 2013 года, в Калуге состоялась встреча местных предпринимателей с бизнесменами из Тулы и Рязани. В ходе круглого стола обсуждались насущные вопросы в сфере экономических отношений и бизнеса.

По итогам встречи бизнесмены договорились усилить взаимодействие между регионами и продолжить курс на сближение. Напомню, что в прошло году подобная встреча уже проходила в Туле. Однако, не смотря на прошлогодние договоренности, ощутимых сдвигов в взаимоотношениях регионов не произошло.

Стоит отметить, что буквально недавно солидная калужская делегация вернулась из инновационного центра "Сколково", где были заключены несколько весьма выгодных контрактов в сфере IT-технологий. Кроме того, серьезные надежды на светлое будущее местного бизнеса, возлагают на Министерство инноваций, отметившее стремление бизнесменов к развитию. Именно в 2012 году представители министерства лично позаботились о продвижении Калужских предприятий не только на огромном рынке Российской Федерации, но и за границей - в Швейцарии, Италии, Германии и Франции.

Заинтересованность местных, региональных и федеральных властей лишний раз подчеркивает стремление руководства страны развивать мелкий бизнес и в конце концов отойти от сырьевой зависимости.