Названы лучшие Калужские учителя 2013 года

Названы лучшие Калужские учителя 2013 годаНедавно, 28 февраля 2013 года, завершился Калужский конкурс "Учитель года". Организатором мероприятия выступал информационно-методический центр города Калуга, при поддержке управления образования.

Из огромного количества претендентов в финал вышли всего шесть человек (номинации "Поиск" и "Опыт"). Каждый из них успешно прошел предварительные отборочные этапы, в ходе которых были участникам были предложены весьма сложные, не тривиальные задания. Провели показательные уроки с последующим самоанализом лекций. Защитили собственные педагогические проекты. Поучаствовали в педагогических дебатах, показали мастер-классы и выступили с публичной лекцией-обращением перед студентами.

Итоги местного конкурса таковы: Елена Гордеева, учитель английского языка МБОУ, была признана лучшей в номинации "Поиск"; Светлана Баранова, учитель математики МБОУ, стала лучшей в категории "Опыт".

Александр Володьков и Евгения Евлахина остались лауреатами в номинации "Поиск", а Нина Антюхова и Евгения Богданова - соответственно в номинации "Опыт".

Стоит отметить, что своими выступления и показательными мастер-классами Калужские педагоги доказали, что в профессии педагога еще остались профессионалы, не смотря на низкий уровень зарплат и относительную социальную не защищенность.