Вчера электроэнергетики Калужской области провели соревнования по профессиональному мастерству

Как стало известно news-kaluga.ru, нVchera jelektrojenergetiki Kaluzhskoj oblasti proveli sorevnovanija po professional'nomu masterstvuа испытательной площадке 3 группы электроэнергетиков состязаются в том, что делают фактически каждый день. Основное показать согласованную деятельность смены, поскольку в ней залог безопасности людей.

Главное мерило, учитываемое жюри: быстрота, качественный труд и следование технике безопасности. Ведь электротехник, как и сапер, совершает ошибку только однажды. Потому, перед стартом состязаний проверяют наличие инструментов и средств индивидуальной защиты.

По условиям соревнования, бригадам следует сменить поврежденный изолятор, отключить ток от линии высоко напряжения, удалить со столба потерпевшего, загасить пожар в охраняемой зоне, снять инородный предмет с проводов. В этом конкурсе шесть этапов. В настоящей жизни с похожими случаями энергетикам приходится сталкиваться почти каждый день. Эти состязания - один из этапов в обучении мастеров.

В итоге настойчивой борьбы на соревнованиях энергетиков, первое и второе места заняли команды Обнинска и Кирова. Команде Калуги досталось третья позиция.

About Светлана Филькина