В Калужском микрорайоне открыт проход над землей

Как сталV Kaluzhskom mikrorajone otkryt prohod nad zemlejо известно news-kaluga.ru, одним строящимся долго сооружением в Калуге сделалось меньше. Сегодня в микрорайоне Турынино-3 стал действовать над землей проход для пешеходов.

Жители Турынино-3 ожидали очень долго, когда завершится стройка, однако даты все время менялись: то было недостаточно строительных материалов, то поставщик не поспевал...
Как раз месяц назад, 20 мая, исполняющий обязанности градоначальника Калуги Константин Горобцов безоговорочно приказал через 3 недели завершить возведение прохода над землей, оснастить его электрическим освещением и провести мероприятия по облагораживанию окружающего участка до 20 июня.

И, на самом деле, 20 июня, в день, когда в городе прошел праздничный марш выпускников, надземный проход стал доступен для пешеходов, как и обещала администрация.

Согласно традиции была перерезана красная ленточка, и проход сдали. Все же отдельные вопросы ещё остались: к примеру, строителей ещё ожидает благоустройство участка вокруг прохода. И только, когда все работы, названные в договоре, будут завершены, их оплатят.

About Светлана Филькина