Спортсмены из Калуги показывают неплохие результаты на Универсиаде

Спортсмены из Калуги показывают неплохие результаты на УниверсиадеПятерка спортсменов из Калужской области принимает участие во всемирной Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казани, стало известно news-kaluga.ru.

Екатерина Хомякова выступает в категории пляжный волейбол, Алексей Некрасов и Илья Кондратьев в академической гребле, Ильдар Миншин в легкой атлетике, а Сергей Фесиков в плавании.

Первыми выступления в Казани завершили гребцы-академики. Илья Кондратьев пробился в полуфинал на дистанции 1,5 тысячи метров в лодке-одиночке. Во втором заезде он показал результат в 7 минут 46,88 секунд и, в результате, занял 14 место.

Алексей Некрасов участвовал в гонках тоже на одиночной лодке, но только в легком весе. Он прошел в сильнейший заезд финала, где показал результат в 7 минут 34,48 секунды, заняв 4 место. Две секунды Алексей проиграл спортсмену из Венгрии, который занял 3-е «бронзовое» место.

Екатерина Хомякова в паре с Евгенией Уколовой обыграли спортсменок из Белоруссии со счетом 2:0 в пляжном волейболе и стали лидерами группы.

Ильдар Миншин занял второе место, уступив 28 сотых секунды Ильгизару Сафиуллину, своему соотечественнику, в предварительном забеге на 3 тысячи метров с препятствиями. Финал соревнований состоится 11 июля вечером.

Сергея Фесикова мы сможем увидеть 10 июля, когда будут проходить предварительные заплывы в эстафете вольным стилем 4 на 100.