Введенные на продукты питания санкции в Хвастовичском районе никто не заметил

Введенные на продукты питания санкции в Хвастовичском районе никто не заметилКак стало известно news-kaluga.ru, в Хвастовичском районе последствия от продуктовых санкций практически незаметны, хотя о них ежедневно пишется во всех СМИ. Журналисты прошлись по местным магазинам, пытаясь отыскать запрещенные товары, но продавцы даже не смогли точно назвать, что исчезло с прилавков.

Так представительница магазина «Корзинка» Татьяна Китенбаева сказала, что ничего не изменилось, и ассортимент товаров остался прежним. Импортные продукты они уже не возят давно, так как покупатели предпочитают всё отечественное и натуральное. Молочная продукция поступает из Белоруссии и Брянской области, а мясная в виде полуфабрикатов – местная, а также из Московской и Брянской областей. Фруктами их обеспечивает Кавказ и Средняя Азия, в то время как сахар, крупы и различная бакалея – российского производства.

Таким образом, последствия санкций, вероятнее всего, ощутили только какие-то гурманы, питающиеся специфическими деликатесами.