В Калужской области население массово вакцинируют от гриппа

В Калужской области массово вакцинируют население от гриппаВ Калужской области массово проходит вакцинация от гриппа всех желающих граждан. Для этого поликлиники региона получили нужное количество препарата «Гриппол» – на 154,5 тысяч доз. Такая информация прозвучала из уст главы министерства здравоохранения Елены Разумеевой на совещании в правительстве области.

Как стало известно news-kaluga.ru, снабжение региона медикаментами, защищающими от вирусной инфекции, осуществляется не впервые. В августе медицина области получила партию препарата, который еще в сентябре направили на прививки 70 тысячи детей, начиная с 6-ти месячного возраста. Также получили её 200 беременных женщин.

В целом в области намерены привить от гриппа около 230 тысяч граждан – четверть проживающего в регионе населения. Прививки делают не только в медицинских учреждениях, а и по месту работы или учебы.

По этому поводу Роспотребнадзор сообщил, что в области не зафиксированы случаи заболевания гриппом благодаря защите иммунной системе вакциной. Медики подчеркивают, что не следует проявлять беспечность, поскольку очень опасны осложнения, полученные от гриппа.

Следует отметить, что сотрудники администрации губернатора послужили примером вакцинации. Чиновники дружно выстроились в очереди для получения прививки, которую медики провели 19 октября.

About Вера Кочетлова