Поздравление Губернатора Калужской области с Днём Победы

Дорогие жители Калужской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём Победы.

Проходят десятилетия, но этот праздник всегда будет для нас священным. В нём соединились гордость за свою страну, светлая память о павших и безграничная благодарность поколению победителей. Сегодня мы по-прежнему черпаем силы из этого неиссякаемого источника героизма, отваги, самоотверженности, решимости, сплочённости.

Калужская земля приняла на себя мощнейшие удары врага. Навсегда вошли в историю подвиги советских воинов у Ильинских рубежей, на Зайцевой Горе, Безымянной высоте, Гнездиловской высоте, у деревни Хлуднево. Мы помним и беспримерное мужество молодых ребят из людиновского подполья.

Мы должны не только свято чтить память наших героических предшественников, но и жить, равняясь на них — на их любовь в Отечеству, на их готовность защищать родную землю и отстаивать её свободу и независимость.

Низкий поклон ветеранам!

Вечная память всем воинам!

Слава народу-победителю!

В.В. Шапша
Губернатор Калужской области

Источник: admoblkaluga.ru